【 ボランティア試験員一覧 】 ※ 平成30年3月26日現在 全148名

 受験を希望する方は、お近くの住所のボランティア試験員登録番号から、
連盟事務局(会員課:TEL:03-3988-8749、E-mail:oper@jarl.org )まで
お問い合わせください。
注) 本一覧では、ボランティア試験員の方々のプライバシーを考慮して、
  試験員登録番号および住所の概略だけを掲載しています。

◇ 関東地方(:43名) 

東京都(16名)
105	八王子市大塚
125	板橋区蓮根
133	世田谷区奥沢
135	足立区千住桜木
140	町田市金井町
146	小金井市中町
148	町田市高ヶ坂
151	葛飾区柴又
154	港区南青山
161	目黒区自由が丘
164	足立区加賀
173	板橋区徳丸
178	中野区若宮
189    府中市浅間町
204      練馬区高松
205      杉並区久我山

神奈川県(6名) 
006	座間市広野台
011	横浜市鶴見区汐入町
013	足柄上郡大井町上大井
095	横浜市磯子区森
109	横浜市神奈川区片倉
186      川崎市高津区溝口

千葉県(5名)  
017	山武市木原
018	船橋市飯山満町 
112	野田市清水 
127	千葉市緑区
143	大網白里市大竹

埼玉県(7名)  
021	さいたま市緑区中尾 
022	北葛飾郡杉戸町大塚 
099	草加市谷塚町 
119	比企郡滑川町月の輪
155	鴻巣市人形
184      羽生市三田ヶ谷
195      児玉郡上里町大字神保原町 

茨城県(2名) 
025	水戸市元吉田町
169	那珂郡東海村東海

栃木県(1名) 
203     宇都宮市宝木町

群馬県(4名) 
170	前橋市富士見町原之郷
171	伊勢崎市赤堀今井町
176	佐波郡玉村町斉田
180	館林市大島町

山梨県(2名) 
027	都留市田野倉
166	甲府市太田町

◇ 東海地方(:25名)
 
静岡県(7名) 
028	焼津市中島
029	掛川市旭ヶ丘
030	富士市富士見台
031	浜松市北区三ヶ日町本坂
032	沼津市高沢町
098	藤枝市兵太夫
162	浜松市南区米津町

岐阜県(3名) 
037	多治見市田代町
089	飛騨市神岡町緑ヶ丘
113	中津川市上野

愛知県(13名) 
038	日進市五色園
039	岡崎市上地町上明寺
040	一宮市上祖父江東道福辺
041	豊川市赤坂町青木
042	名古屋市北区六が池町
043	名古屋市名東区藤森西町
044	春日井市牛山町
088	名古屋市熱田区大宝
132	北名古屋市鹿田流
172	蒲郡市三谷町竹沢
179	名古屋市緑区姥子山
185      瀬戸市西松山町
199      稲沢市北島町宝田

三重県(2名) 
048	名張市緑が丘中
183	津市美川町

◇ 関西地方(:14名)
 
京都府(1名) 
177	城陽市寺田林ノ口

滋賀県(2名) 
100	甲賀市水口町虫生野
102	長浜市安養寺町

大阪府(5名) 
051	枚方市西牧野
052	大阪市阿倍野区阪南町
053	大阪市中央区玉造
200    大阪市東住吉区田辺
201      交野市星田西

兵庫県(6名) 
003	神戸市須磨区友が丘
054	神戸市東灘区本山北町
055	朝来市和田山町岡田
094	神戸市垂水区神陵台
163	神戸市垂水区松風台
187      西宮市上ヶ原八幡町

◇ 中国地方(:9名)
 
岡山県(5名)
056	岡山市北区半田町
134	笠岡市神島
138	倉敷市西阿知町新田
139	赤磐市馬屋
202      岡山市南区当新田

広島県(3名) 
057	尾道市栗原町
114	安芸郡府中町千代
115	呉市郷原学びの丘

山口県(1名) 
108	下関市田倉御殿町

◇ 四国地方(:3名)
 
香川県(1名) 
058	丸亀市塩屋町

愛媛県(1名) 
136	松山市道後喜多町

高知県(1名) 
174	高知市桟橋通

◇ 九州地方(:13名)
 
福岡県(2名)
128	みやま市瀬高町松田
197      久留米市高良内町

長崎県(4名) 
064	長崎市赤迫
096	西大村本町
116	諫早市天満町
182	諫早市城見町

熊本県(5名)
065	熊本市中央区黒髪
066	上益城郡益城町安永
067	菊池市泗水町永
091	熊本市東区長嶺東
092      菊池郡大津町陣内

大分県(1名)
069	国東市国東町鶴川

宮崎県(1名) 
120	宮崎市京塚

◇ 東北地方(:13名)

青森県(1名) 
117	北津軽郡鶴田町大字鶴田字前田

岩手県(3名) 
190	八幡平市帷子
192      盛岡市青山
193      宮古市山口

山形県(3名) 
101	米沢市中田町
150	天童市柏木町
196      東村山郡山辺町

宮城県(4名) 
070	仙台市太白区袋原
118	仙台市泉区天神沢
157	大崎市古川中里
198      仙台市泉区長命ヶ丘

福島県(2名) 
110	いわき市常磐下船尾町居作
129	耶麻郡北塩原村桧原剣ヶ峰

◇ 北海道地方(:6名)
 
073	札幌市清田区真栄4条
074	旭川市春光台4条
075	岩見沢市幌向北一条
077	札幌市清田区平岡8条
097	登別市富士町
126	石狩市花川北2条

◇ 北陸地方(:5名)

石川県(1名) 
078	金沢市八日市出町

福井県(4名) 
079	越前市広瀬町
080	越前市不老町
147	吉田郡永平寺町松岡志比堺
206      大野市下麻生嶋

◇ 信越地方(:17名)

長野県(4名) 
142	長野市新諏訪
152	長野市大字石渡
167	松本市平田東
188      松本市和田

新潟県(13名)
062	新潟市西区小針
082	新潟市秋葉区柄目木
083	妙高市中町
084	新潟市東区大山
085	阿賀野市山崎
086	新潟市秋葉区荻野町
106	長岡市楡原
131	新潟市秋葉区新町
149	新潟市中央区沼垂西
168	糸魚川市大和川
175	燕市花園町
181	小千谷市ひ生甲
191    新潟市西区みずき野